English (Language (General); Vocabulary of the Terminology Bank)
document [correct, verbe]
CONT: In English, only limited use is made of this expression, the corresponding verb form "to document a term" being preferred.
French (Linguistique (Généralités); Vocabulaire de la Banque de terminologie)
attester [correct]
CONT: Après un examen systématique des fiches : [...] limiter le nombre de sources pour attester un terme afin de réduire le risque de dépassement du seuil autorisé.