English (IT Security; Risks and Threats (Security))
attribution [correct]
DEF: ... the act of accurately determining the threat actor responsible for a particular set of activities.
French (Sécurité des TI; Risques et menaces (Sécurité))
attribution [correct, nom féminin]
DEF: [...] action de déterminer avec précision quel est l'auteur de menace responsable d'un ensemble d'activités en particulier.
Spanish (Seguridad de IT; Riesgos y amenazas (Seguridad))
atribución [correct, nom féminin]