English (Land Forces)
outpost [correct, uniformisé]
DEF: An element deployed to give early warning of the enemy's approach.
OBS: outpost: term and definition officialized by the Army Doctrine and Tactics Board.
French (Forces terrestres)
avant-poste [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Unité élémentaire déployée en vue de signaler l'approche de l'ennemi.
OBS: avant-poste : terme et définition uniformisés par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.