English (Racquet Sports)
bumper guard [correct]
CONT: Bumper Guard [of a tennis racquet]. Protects the crown of the frame and the strings.
French (Sports de raquette)
bande de protection [correct, nom féminin]
CONT: Bande de protection [d'une raquette de tennis]. Une bande protège la tête du cadre et les cordes.
Spanish (Deportes de raqueta)
protector plástico [correct, nom masculin]
CONT: Protector plástico [de una raqueta de tenis]. Protege la corona del marco y las cuerdas.