English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
functional barrier [correct]
CONT: These processes and structures for integrating innovation into the fabric of the firms focus on breaking down functional barriers within the companies.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
barrière fonctionnelle [correct, nom féminin]
CONT: Ces procédés et structures visant à intégrer l'innovation au sein de l'entreprise s'axent sur l'abaissement des barrières fonctionnelles des entreprises.