English (Commercial Fishing)
keg [correct]; small barrel
French (Pêche commerciale)
barrot [correct, nom masculin]
DEF: Petit baril spécial pour la conservation des anchois.
Spanish (Pesca comercial)
barril [correct, nom masculin]