English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
Rottal horse [correct]; Rottal [correct]
OBS: Name of a breed.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
cheval bavarois [nom masculin]; bavarois [nom masculin]; cheval rottal [nom masculin]; rottal [nom masculin]
OBS: Nom d'une race de chevaux d'origine allemande.