English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Systems; Aircraft Piloting and Navigation)
Attitude Control Bar [correct]; ACB [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Circuits des aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
barre de contrôle d'assiette [correct, nom féminin]; BCA [correct]