English (Aircraft Piloting and Navigation)
attitude control bar [correct]; ACB [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
barre de contrôle d'assiette [correct, nom féminin]; BCA [correct]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.