English (Political Science; Translation)
stonewall [correct, verbe]
French (Sciences politiques; Traduction)
bétonner [correct]
OBS: Robert-André Vivien, [as de] obstruction parlementaire, (...) s'indique de l'attitude de l'opposition socialiste : Nous, nous résistions (...) Eux, ils bétonnent.
OBS: NOBSE 25.4-1.5.86 p. 20