English (Proverbs and Maxims; Language (General))
janus-faced [correct]; Janus-faced [correct]
DEF: looking in opposite directions (...) two-faced (...)
CONT: (...) two janus-faced helmet masks in the British Museum (...)
French (Proverbes et dictons; Linguistique (Généralités))
à deux faces opposées [correct]; biface [correct]
CONT: Parmi des ruines gisaient des vases également brisés supportant ce type de figure à deux faces opposées (Janus) qu'on relève fréquemment sur les statues de bois en divers points d'Afrique noire (...)