English (Telecommunications)
error control bits [voir observation]
OBS: error control bits: term usually used in the plural.
French (Télécommunications)
bits de contrôle d'erreurs [voir observation, nom masculin]
OBS: bits de contrôle d'erreurs : pluriel d'usage.