English (News and Journalism (General))
black-out [correct]
French (Information et journalisme (Généralités))
black-out [correct, nom masculin]
DEF: Silence volontaire observé par quelqu'un, un groupe, un gouvernement sur une nouvelle, une information ou un événement.