English (Silviculture; Forestry Operations)
big stuff; big wood
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
bois fort [correct, nom masculin]
DEF: Tout le bois d'un arbre, (tige ou branches), dont le diamètre est d'au moins 3 pouces; celui de diamètre inférieur entre dans la catégorie des ramilles.