English (Traction (Rail); Electronic Devices)
resistor case; resistor frame
French (Traction (Chemins de fer); Dispositifs électroniques)
boîte de résistance [nom féminin]; cadre de résistance [nom masculin]; caisse de résistance [nom féminin]
DEF: Ensemble d'éléments de résistance montés sur un support commun.