English (Proverbs and Maxims)
godspeed
OBS: "We bid you godspeed".
French (Proverbes et dictons)
bon voyage; bonne chance [voir observation]
OBS: "Nous vous souhaitons bon voyage".
OBS: «bonne chance» : "Nous vous souhaitons bonne chance".