English (General Vocabulary)
waffler
French (Vocabulaire général)
laïusseur [correct, nom masculin]; laïusseuse [correct, nom féminin]; bonimenteur [nom masculin]; baratineur [nom masculin]
DEF: laïusseur, euse : Qui aime à faire de longs laïus; bavard intarissable.