English (Transport of Goods)
bundling [correct]
DEF: Grouping lots of small packages into a larger unit.
French (Transport de marchandises)
colisage [nom masculin]; bottelage [nom masculin]
DEF: Opération consistant à grouper, pour en faire des colis de manutention facile, des objets difficiles à charger ou à décharger par leur forme et leurs dimensions : planches, tubes, profilés, etc. [...]