English (Extinguishing Agents)
bottle
CONT: Turn the handle to the right as far as possible to charge the bottle.
French (Agents extincteurs)
bouteille [nom féminin]
CONT: La quasi-totalité des appareils fonctionnent à l'aide d'une pression gazeuse contenue soit dans l'appareil lui-même (pression permanente), soit dans une bouteille auxiliaire interne ou externe (pression auxiliaire).