English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
dipropetryn [correct, normalisé]; 2-ethylthio-4,6 bis(isopropylamino)-1,3,5-triazine [correct]
OBS: dipropetryn: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C11H21N5S
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
dipropétryne [correct, nom féminin, normalisé]; éthylthio-2 bis(isopropylamino)-4,6 triazine-1,3,5 [correct, nom féminin]
OBS: dipropétryne : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C11H21N5S