English (Chemical Elements and Compounds)
ethyl nonanoate [correct]; ethyl pelargonate [ancienne désignation, à éviter]; ethyl nonylate [à éviter]; nonanoic acid ethyl ester [à éviter]; wine ether [à éviter]
OBS: Chemical formula: C11H22O2
French (Éléments et composés chimiques)
nonanoate d'éthyle [correct, nom masculin]; pélargonate d'éthyle [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]
OBS: Formule chimique : C11H22O2
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
pelargonato de etilo [nom masculin]
OBS: Fórmula química: C11H22O2