English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
cyanofenphos [correct, normalisé]; O-4-cyanophenyl O-ethyl phenylphosphonothioate [correct, voir observation]; (RS)-(O-4-cyanophenyl O-ethyl phenylphosphonothioate) [correct, voir observation]
OBS: RS; O: These capital letters must be italicized.
OBS: cyanofenphos: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C15H14NO2PS
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
cyanophenphos [correct, nom masculin, normalisé]; phénylthiophosphonate de O-(4-cyanophényle) et de O-éthyle [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: O : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: cyanophenphos : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C15H14NO2PS