English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyloxolane [correct]; 2-methyltetrahydrofuran [correct]; 2-methyl-tetrahydrofuran [correct]; methyltetrahydrofuran [correct]
OBS: Chemical formula: C5H10O
French (Éléments et composés chimiques)
2-méthyloxolane [correct, nom masculin]; 2-méthyltétrahydrofurane [correct, nom masculin]; 2-méthyl-tétrahydrofurane [correct, nom masculin]; méthyltétrahydrofurane [correct, nom masculin]; tétrahydrosilvane [correct, nom masculin]
OBS: Formule chimique : C5H10O