English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
roadster [correct]; runabout [correct, États-Unis]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
cabriolet décapotable [correct, nom masculin]; roadster [correct, nom masculin]
DEF: Type de cabriolet à deux places avec capote en toile totalement repliable et vitres escamotables.