English (Trucking (Road Transport))
single drop chassis frame [correct]; single drop frame [correct]
French (Camionnage)
cadre de châssis semi-surbaissé [correct, nom masculin]; cadre semi-surbaissé [correct, nom masculin]
DEF: Cadre de châssis de semi-remorque dont les longerons sont incurvés vers le bas, derrière la contre-sellette d'attelage, provoquant ainsi un décrochement.