English (Types of Paper)
fluted [correct]
DEF: having long, rounded grooves.
OBS: fast fluted filter paper
French (Sortes de papier)
cannelé [correct]
CONT: Papet. Papier cannelé, papier ayant subi, dans une onduleuse, un traitement destiné à lui conférer des ondulations régulières et permanentes. (Le papier cannelé est l'un des constituants du carton ondulé.)