English (Sugar Industry; Industrial Tools and Equipment)
juice-duct
OBS: it is a matter of taste whether rubber of filtercloth gaskets are used for the points of the --.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Outillage industriel)
cannelure
OBS: le liquide filtré qui a traversé la toile filtrante de chaque côté du plateau, s'écoule à la faveur de --s dans une canalisation ménagée à la partie inférieure des plateaux.