English (Physical Geography (General))
feature
French (Géographie physique (Généralités))
caractère [proposition, nom masculin]
OBS: Traduction proposée d'après la définition de "géographie" dans le GDEL: "Ensemble des caractères qui constituent la réalité physique de telle ou telle région.