English (IT Security)
security properties [correct, voir observation, pluriel]
OBS: Term rarely used in the singular (security property).
French (Sécurité des TI)
caractéristiques de sécurité [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: Terme rarement utilisé au singulier (caractéristique de sécurité).