English (Pulp and Paper)
pasted lined board
DEF: Board lined with paper by pasting.
French (Pâtes et papier)
carton recouvert par contrecollage [nom masculin]; carton affiché [nom masculin]
DEF: Carton recouvert de papier par contrecollage.