English (Computer Hardware)
multi-strike carbon cartridge
OBS: [Daisy Wheel Printer.] Specifications ... Ribbon: Multi-strike carbon or nylon cartridge.
French (Matériel informatique)
cartouche carbone à frappes multiples [nom féminin]; cartouche carbone multifrappe [proposition, nom féminin]
OBS: [Imprimante à marguerite.] Fiche technique (...) Ruban: Cartouche nylon ou carbone à frappes multiples.