English (Copyright)
licence class [correct]
CONT: These reasons deal with the five licence classes under Tariff 4 (Concerts) of the Society of Composers, Authors and Music Publishers of Canada (SOCAN) ...
French (Droits d'auteur)
catégorie de licence [correct, nom féminin]
CONT: Les présents motifs portent sur les cinq catégories de licence du tarif 4 (Concerts) de la Société canadienne des auteurs, compositeurs et éditeurs de musique (SOCAN) [...]