English (Medical and Dental Services (Military))
medical category [correct]
PHR: Permanent, temporary medical category.
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
catégorie médicale [correct, nom féminin]
PHR: Catégorie médicale permanente, temporaire.