English (Urban Studies; Commercial Establishments)
stop-off center
French (Urbanisme; Établissements commerciaux)
centre de relais
OBS: Zimmerman et Moneo. Étude économique sur le mairies. Centre ayant au moins deux commerce dont une épicerie ou un magasin général. (mai 72)