English (Accounting)
cremation certificate [correct]
DEF: A sworn statement by a trustee or other agent that certain documents have been destroyed.
French (Comptabilité)
certificat de destruction de documents [correct, nom masculin]; certificat de destruction [correct, nom masculin]
DEF: Déclaration sous serment par laquelle un fiduciaire ou une autre personne atteste que certains documents ont été détruits.