English (Encryption and Decryption)
common fill device [correct]; CFD [correct]
DEF: One of a family of cryptographic equipment developed to read-in, transfer, or store cryptographic keys ...
French (Chiffrage et déchiffrage)
dispositif commun de remplissage [correct, nom masculin]; CFD [correct, nom masculin]
DEF: Famille d'équipements cryptographiques développés pour lire, transférer ou stocker des clés cryptographiques [...]