English (News and Journalism (General); Television Arts; Cinematography)
all-news channel [correct]
DEF: Channel which broadcasts news programs only.
French (Information et journalisme (Généralités); Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
chaîne d'information [correct, nom féminin]; canal de nouvelles [nom masculin]; canal réservé exclusivement aux nouvelles [nom masculin]; canal d'information continue [nom masculin]
DEF: Chaîne réservée exclusivement à la diffusion d'informations.
OBS: «Canal de nouvelles» et «canal réservé exclusivement aux nouvelles» ont été obtenus du service de traduction du CRTC.
OBS: «Canal d'information continue» provient de Radio-Canada.