English (Translation)
significant change
CONT: Any significant changes to the design by the Project Officer will be referred to the Design/Build Agency for his concurrence.
French (Traduction)
changement important [nom masculin]
CONT: Tout changement important apporté à la conception par l'Agent de projet sera porté à l'attention du Concepteur/Constructeur en vue d'obtenir son approbation.