English (Singing)
singer [correct]
DEF: A person who sings, [especially] one who earns a living by singing.
French (Chant)
chanteur [correct, nom masculin]; chanteuse [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui chante, et spécialement qui fait métier de chanter ou excelle dans l'art du chant.