English (Missiles and Rockets)
shaped-charge cone
French (Missiles et roquettes)
charge creuse [correct, nom féminin]
DEF: Charge explosive de révolution présentant un évidement aménagé de façon à obtenir un effet concentré vers l'avant et selon son axe.