English (Tools and Equipment (Mechanics); Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
pin punch [correct, uniformisé]
OBS: pin punch: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Outillage (Mécanique); Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
chasse-goupille [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: chasse-goupille : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.