English (Infantry; Demolition (Military); Armour)
tank hunter [correct]
OBS: tank hunter: designation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Infanterie; Destruction (Militaire); Arme blindée)
chasseur de chars [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: chasseur de chars : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.