English (Plant and Crop Production)
stubble [correct]
DEF: The remains of plants after the top portion has been harvested.
French (Cultures (Agriculture))
chaume [correct, nom masculin]
DEF: Partie de la tige des céréales qui reste après la moisson et qu'on enterre généralement par un labour d'automne (déchaumage).
Spanish (Producción vegetal)
rastrojo [correct, nom masculin]
DEF: Parte inferior de los tallos unida a la raíz que queda en el suelo después de segar cereales o leguminosas.