English (Swimming)
overlap [correct]
OBS: The standard type of overlap is with arms at 90 degrees to each other (as one arm enters).
French (Natation)
chevauchement
OBS: D'ordinaire, le chevauchement se fait lorsque les bras sont à angle de 90 degrés l'un par rapport à l'autre (lorsqu'un bras entre dans l'eau).