English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
tie plug [correct, uniformisé]
OBS: tie plug: Term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
cheville [correct, nom féminin, uniformisé]; cheville de traverses [nom féminin]
OBS: cheville : Terme uniformisé par CP Rail.