English (Personnel Management (General); Business and Administrative Documents; Corporate Structure)
key man [correct]; key person [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Écrits commerciaux et administratifs; Structures de l'entreprise)
employé essentiel [correct, nom masculin]; employé clé [correct, nom masculin]; employé clef [correct, nom masculin]; cheville ouvrière [correct, nom féminin]
OBS: Les équivalents «employé clé» et «employé clef» peuvent être utilisés avec ou sans trait d'union.
Spanish (Gestión del personal (Generalidades); Documentos comerciales y administrativos; Estructura de la empresa)
hombre clave [correct, nom masculin]; persona clave [proposition, nom féminin]