English (Medication)
chlortetracycline [correct]; Aureomycin [correct, marque de commerce]
DEF: An antibiotic produced by the growth of Streptomyces aureofaciens in submerged cultures.
French (Médicaments)
chlortétracycline [correct, nom féminin]; Auréomycine [correct, marque de commerce, nom féminin]
Spanish (Medicamentos)
aureomicina [correct, nom féminin]; clortetraciclina [nom féminin]
DEF: Antibiótico perteneciente al grupo de las tetraciclinas.