English (Martial Arts)
mae-ukemi [correct]; forward breakfall; forward fall
OBS: Specifically judo. Technique/tactics.
French (Arts martiaux)
mae-ukemi [correct]; chute avant [correct, nom féminin]
OBS: Technique/tactique. Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.