English (Signalling (Rail Transport))
target
French (Signalisation (Transport par rail))
disque avertisseur [nom masculin]; cible [nom féminin, uniformisé]
OBS: sur les voies ferrées.
OBS: cible : Terme uniformisé par CP Rail.