English (Television (Radioelectricity))
target [correct]
French (Télévision (Radioélectricité))
cible [correct, nom féminin]
DEF: Dispositif plan convertissant une image optique en image électrique par effet photoélectrique dans un tube analyseur ou une caméra de télévision sans tube.