English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
target [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
cible [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Équipement SCSI [Small Computer System Interface] accomplissant une opération demandée par un initiateur.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.