English (Telegraphic Networks and Operations; Telegraphic Switching; Telecommunications Transmission)
direct telegraph circuit
French (Réseaux et exploitation télégraphiques; Commutation télégraphique; Transmission (Télécommunications))
circuit télégraphique direct [nom masculin]; circuit direct