English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
circulate [correct, verbe]
OBS: Said of current coins and bank notes.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
circuler [correct]
OBS: Se dit des pièces de monnaie et des billets de banque utilisés comme monnaie courante.